BUSES Chivilcoy

BUSESCAPADAS: San Telmo & La Boca

Vení a descubrir el casco histórico de la ciudad de Buenos Aires, esos rincones donde se forjaron las bases para lo que luego seria la República Argentina.

Conoceremos la zona centro de la ciudad con una breve visita guiada en la famosa Plaza de Mayo para luego dirigirnos a San Telmo, donde te contaremos detalles sobre el barrio y podrás disfrutar tu tiempo libre recorriendo la famosa feria de antigüedades, perderte en las casas de estilo italiano o simplemente saborear un café dentro del mercado del barrio.

A continuación nos dirigiremos al barrio de la Boca donde te contaremos algunas curiosidades sobre la zona y podrás visitar los típicos conventillos conociendo algunas viviendas y la cultura que las rodea..

Pasaremos por la emblemática cancha de Boca Jrs. (no incluye visita guiada) para descender más tarde en la zona del clásico “Caminito” con tiempo libre y breve explicación sobre el lugar.

 

SALIDA DOMINGO 26/8

HORARIOS:

  • 08:30 – Salida de Chivilcoy
  • 09:30 a 10:00 – Stop en Lujan
  • 11:00 – Llegada a Buenos Aires
  • 11:30 a 12:15 – Stop en Plaza de Mayo
  • 12:30 – Llegada a San Telmo
  • 12:30 a 13:00 – Visita guiada por San Telmo
  • 13:00 a 16:00 – Tiempo libre en San Telmo (para recorrer el lugar y almorzar)
  • 16:00 – Salida para La Boca
  • 16:30 – Llegada a La Boca
  • 16:30 a 17:00 – Visita guiada sobre La Boca
  • 17:00 a 18:00 – Tiempo Libre
  • 18:00 – Retorno a Chivilcoy

 

IMPORTANTE: El circuito puede ser modificado sin previo aviso al pasajero, siempre y cuando la alternativa propuesta sea mas beneficiosa para los mismos. No incluye almuerzo, entradas a museos ni gastos extras de los pasajeros.

Los horarios detallados a continuación son tentativos, pueden modificarse sin previo aviso. El orden de los servicios también se puede modificar.

 

PRECIOS:

Mayores: $800-
Menores: $750-

RESERVÁ TU LUGAR LLAMANDO AL (02346) 423710

LLAMAR

*Solo llamadas desde Argentina

Autor

Por admin / Administrator

Seguir a admin
on Ago 10, 2018

Viajes a medida. Solicitá tu cotización





Nombre y Apellido o Institución (requerido)

Teléfono (requerido)

E-mail (requerido)

Destino del viaje (requerido)

Fecha de salida (requerido)

Horario de salida (aproximado)

Fecha de regreso (requerido)

Horario de regreso (aproximado)

Cantidad de pasajeros (requerido)

Utilizará la combi en el destino
SiNo